ceh9 о матче NIP – Gambit: "Только какое-то чудо может спасти шведскую команду"

Комментатор студии Maincast Арсений "ceh9" Триноженко поделился ожиданиями от полуфинала ESL Pro League Season 13, в котором встретятся команды NIP и Gambit. Он считает, что у шведского состава нет никаких шансов обыграть коллектив Владислава "nafany" Горшкова даже на Dust2 – единственной карте, где у "ниндзя" есть преимущество по винрейту за последние 3 месяца.

Как мне кажется, NIP сенсационно попали в эту стадию чемпионата. Смотрятся они, мягко скажем, не очень. Я пристально наблюдал за их противостоянием с Complexity, и я реально удивлен, что NAVI и Virtus.pro проиграли ребятам из Complexity. На данном этапе своего развития эта команда хорошо только стреляет. Все остальное – это тихий ужас.

NIP против Gambit в целом смотрятся ужасно. Посмотрите на винрейты по картам и форму команды Gambit. Единственная карта, где у нее якобы низкий винрейт – Dust2. Но на самом деле это неправда, потому что Dust2 у Gambit тоже очень силен, но там они иногда фейлят. 55% на этой карте – вроде как то, за что NIP может зацепиться, но это не так. Тут только какое-то чудо может спасти команду NIP, и даже на Dust2. А про другие карты я вообще не говорю.

Противостояние NIP – Gambit в рамках EPL S13 состоится сегодня, 10 апреля, в 16:30 мск. Победитель сыграет в гранд-финале, где поборется за чемпионский титул с сильнейшей командой из пары Heroic – FURIA.