sh1ro: "Если бы мы играли на LAN, то точно не заняли бы первое место"

Снайпер Gambit Дмитрий "sh1ro" Соколов считает, что его команда не смогла бы показать таких же успешных результатов на последних крупных турнирах, если бы они проходили в LAN-формате. В интервью русскоязычной студии освещения ESL Pro League Season 13 он отметил, что коллективу комфортнее играть в домашней обстановке.

Если бы мы играли на LAN, то точно не заняли бы первое место. Может быть, попали в топ-8, то есть постепенно бы это шло. И в какой-то момент, если бы мы постоянно ездили на LAN, все равно выиграли бы какой-то крупный турнир, потому что мы много работы проделываем. Да, отчасти помогает онлайн-эра, нам спокойнее играть с буткемпа, где все свои.

Состав Gambit стал осознавать, что является одним из лидеров на мировой сцены лишь после того, как вышел в гранд-финал двух топ-турниров кряду, признается Соколов. В ближайший месяц команда рассчитывает удержаться в топ-5.

После IEM Katowice 2021 осознания не было, но когда проходишь в финал и на втором турнире, то значит мы можем что-то показывать против лучших команд мира. Astralis мы во второй раз обыграли – не без проблем, но обыграли. Думаю, в данный момент и ближайшие 3-4 недели, если не потеряем форму, будем в топ-5 мира.

Gambit победила NIP в полуфинале EPL S13 со счетом 2:0 по картам и поборется за чемпионский титул с Heroic. Гранд-финал текущего первенства состоится завтра, 11 апреля, в 16:30 мск.