Комментатора Maincast обвинили в мошенничестве

Комментатор студии Maincast по CS:GO Александр "Ded1ce" Коваленко столкнулся с обвинениями в том, что не возвращает взятые в долг деньги. Об этом заявляет автор YouTube-канала ink mate со ссылкой на доказательства от пострадавшей стороны.

Согласно озвученной информации, в конце 2020 года Ded1ce обратился к нескольким подписчикам своих социальных сетей с просьбой перевести ему денежные средства, которые он готов вернуть на следующий день с надбавкой. В оговоренный срок долг не был возвращен, а жертвы мошенничества подозревают, что комментатор страдает лудоманией.

После обращения видеоблогера с канала ink mate к Коваленко в личной переписке, тот попросил не публиковать полученный материал, опасаясь увольнения из Maincast. Вместе с тем он отметил, что начал возвращать долги, которые превышают сумму в 100 тысяч рублей, включая обещанную надбавку.

Примечательно, что накануне публикации расследования, зная точную дату, Ded1ce пригрозил отправить жалобу на видео. В связи с этим накопленный за время расследования материал с доказательствами без цензуры был предоставлен в Telegram-канале ink mate по ссылке.

На момент публикации новости Maincast не прокомментировала обвинения в сторону своего сотрудника. Комментатор входит в команду освещения текущего турнира ESL Pro League Season 13.

Источник: youtu.be