RpK покинет состав Vitality после BLAST Premier Spring Showdown 2021

Организация Vitality объявила о завершении сотрудничества с Седриком "RpK" Гойпуэ. 31-летний француз покинет основной ростер команды после турнира BLAST Premier Spring Showdown 2021, который состоится 13-18 апреля.

По словам тренера Vitality Реми "XTQZZZ" Конема, такое решение было принято на фоне неких трудностей в составе.

Это одно из тех сложных решений, которые мы должны принять. Седрик – пример успешного, последовательного и вдохновляющего игрока, но команда столкнулась с некоторыми трудностями. Нам нужно найти новый темп. Всегда сложно терять легендарного игрока, такого как RpK, и мы сделаем все возможное, чтобы поддержать его в новых начинаниях.

RpK представляет Vitality с октября 2018 года, когда именитая организация дебютировала на профессиональной сцене CS:GO. Наибольшими достижениями команды за этот период стали победы на ECS Season 7 Finals, EPICENTER 2019, IEM Beijing 2020 и BLAST Premier Fall Final 2020, а также выход на первое место мирового рейтинга от HLTV.org в конце 2020 года.

В стартовом матче BLAST Premier Spring Showdown 2021, который пройдет в рамках сетки Single Elimination, французский коллектив встретится с 9z. Следить за ходом турнира можно в нашем матч-центре по ссылке.

Состав Vitality после BLAST Premier Spring Showdown 2021:

 Матье "ZywOo" Эрбо
 Ришар "shox" Папийон
 Кевин "Misutaaa" Рабьер
 Дан "apEX" Мадесклер

 Реми "XTQZZZ" Конем (тренер)

 Набиль "Nivera" Бенрлитом (инактив)
 Седрик "RpK" Гойпуэ (инактив)

Источник: twitter.com