Gambit вышла на первое место в рейтинге HLTV.org

Gambit возглавила обновленный рейтинг лучших команд мира по версии портала HLTV.org. Это стало возможным благодаря успешному выступлению на престижном турнире ESL Pro League Season 13, где российский коллектив без поражений дошел до финала.

Вместе с тем Heroic, обыгравшая Gambit в решающем матче завершившегося накануне чемпионата, поднялась на девять позиций и теперь занимает третье место. Датчан опережают их соотечественники из Astralis на 78 очков.

В топ-10 свое положение также улучшила FURIA, которая расположилась на седьмой строчке, тогда как NAVI, Virtus.pro, Liquid, Vitality, Team Spirit и Complexity опустились ниже. Примечательно, что BIG вовсе вылетела из десятки лучших команд.

Наибольший прогресс в рейтинге за неделю показали ENCE, MIBR и Dignitas. Покинули число участников опубликованного списка Nemiga, SAW и Copenhagen Flames.

Рейтинг от HLTV.org обновляется еженедельно и в первую очередь учитывает результаты за последние два месяца. В расчет также идут достижения команд за последний год, при этом количество очков за прошлые успехи уменьшается с каждым месяцем.

Источник: www.hltv.org