device прокомментировал возможные замены в составе Astralis

Снайпер Astralis Николай "device" Ридтц в интервью порталу HLTV.org прокомментировал слухи о возможных изменениях в основном составе его команды. Он заявил, что руководство организации и тренерский штаб постоянно рассматривают варианты улучшения выступлений коллектива, поэтому нельзя исключать вероятность каких-либо перестановок.

Среди прочего Ридтц заверил, что шестой игрок состава Лукас "Bubzkji" Андерсен по-прежнему может появиться в любом матче, если главный тренер Дэнни "zonic" Соренсен посчитает, что это пойдет на пользу команде в конкретной игре.

Все решения принимает zonic. Я бы сказал, что следует ожидать некоторых изменений. По крайней мере я думаю, что Bubzkji сыграет несколько игр. Нужно многое протестировать перед началом RMR-серии, потому что вы можете видеть, как NAVI и Vitality уже вроде как отказались от шестых игроков. Мы находимся в ситуации, когда разработчик игры не поддерживает расширение составов. Организация и zonic должны выяснить, как Astralis быть сильнее в матче против OG, затем против следующей команды, и принимать это решение день за днем. Я думаю, что какие-то изменения вполне вероятны.

Возвращение в Astralis Патрика "es3tag" Хансена может рассматриваться как один из всевозможных вариантов изменений в ростере, отмечает device. Однако ему лично ничего неизвестно о такой перспективе.

Опять же, я не в состоянии говорить о трансферной политике, потому что не принимаю какие-либо решения, хоть и являюсь влиятельным игроком в команде. Именно высшее руководство организации определяет лучшее направление развития для команды. Конечно, люди разочарованы и пишут в Twitter всякое разное, поэтому я нахожусь в пассивном состоянии и позволяю Astralis как организации найти лучшую возможность. Я думаю, что es3tag отличный парень и он помогает dupreeh быть в пятерке лучших игроков мира – у них отличная химия. Конечно, я думаю, что были рассмотрены всевозможные варианты, но я на самом деле ничего не знаю. Как я уже сказал, Astralis и zonic оценивают лучшие возможности на будущее.

Сообщество уверено, что замены в Astralis могут спровоцировать последние результаты датского гранда: 7-9 место на BLAST Premier Spring Groups 2021, 5-6 место на IEM Katowice 2021, 5-6 место на ESL Pro League Season 13. Снайпер команды считает критику уместной и уверяет, что игроки пытаются вернуть прежний уровень лидера мировой сцены.

Да, я полностью понимаю ожидания и критику. В нынешнюю эпоху сложно быть профессионалом. Иногда, когда я пытаюсь объяснить это некоторым друзьям, которые не следят за Counter-Strike, я описываю про-сцену как поезд, который без остановки ходит по кругу. Если вы сойдете с поезда, не будете тренироваться индивидуально и в команде, если вы не будете постоянно пытаться совершенствоваться, то снова сесть в этот поезд будет трудно. Думаю, нам важно осознать ту эпоху, в которой мы находимся. Находимся ли мы в эпоху восстановления или в ситуации, когда нам просто нужно работать немного усерднее, чтобы все наладилось? Трудно сказать, но мы стараемся изо всех сил. Я понимаю разочарование и просто хочу, чтобы люди знали, что мы не сдаемся.

Ближайшим турниром при участии Astralis станет BLAST Premier Spring Showdown 2021, который пройдет с 13 по 18 апреля. В стартовом матче датчанам будет противостоять состав OG.

Источник: www.hltv.org