f0rest: "Как только Dignitas стабилизируется, топ-15 определенно станет реальностью"

Игрок Dignitas Патрик "f0rest" Линдберг поделился ожиданиями от BLAST Premier Spring Showdown 2021 и ближайшими целями своей команды. Интервью со шведом в преддверии старта упомянутого турнира взял портал HLTV.org.

Линдберг рассказал, что рад возможности вернуться к соревнованиям с лучшими командами мира после периода становления Dignitas. По его словам, стартовая встреча против Liquid является непростым испытанием.

Я определенно рад снова выступить против команд такого уровня. В первом матче нам попалась Liquid, которая, как мне кажется, на данный момент входит в пятерку лучших. Я всегда стремился снова выйти на этот уровень турниров, и мы, наконец, получили возможность победить топ-команду. У нас мало шансов выиграть этот матч, так что придется действительно постараться. С нетерпением жду встречи.

Говоря о целях на предстоящем BLAST Premier, f0rest отмечает, что матчи с Liquid и другими топ-коллективами станут своего рода проверкой для обновленного состава Dignitas. Скандинавы воспользуются полученным опытом для улучшения своей игры.

Мы хотим получить некоторый опыт, чтобы увидеть, где мы находимся как команда. Я не собираюсь говорить, что мы выйдем и обыграем их со счетом 2:0. Мы хотим увидеть, на что способны против такой команды с той подготовкой, которая у нас есть. Я действительно верю, что мы можем выиграть, если все сложится так, как нужно. Я верю в это. Думаю, мы хотим получить некоторый опыт на этом турнире и как бы увидеть, над чем нам нужно работать.

После завершения адаптации Йонаса "⁠Lekr0⁠" Олофссона, который пришел в Dignitas лишь месяц назад, команда войдет в топ-15, уверен именитый швед.

Я сказал бы, что наша цель оказаться где-нибудь в топ-15. Мне кажется, что это не лишено смысла, учитывая текущее положение в рейтинге. Я думаю, что мы определенно можем быть угрозой для многих из этих команд, и это лишь вопрос времени. У нас все еще свежий состав после прихода Lekr0. Мы играем так много официальных игр, что иногда это мешает тренировкам, но в то же время получаем много опыта и материала для работы. Как только мы стабилизируемся, топ-15 определенно станет реальностью. Я хочу снова участвовать в тир-1 соревнованиях. Это моя цель и цель всех в этой команде. Наши цели довольно высокие.

Противостояние Dignitas – Liquid в рамках BLAST Premier Spring Showdown 2021 состоится сегодня, 13 апреля, в 19:30 мск. Следить за ходом турнира можно в нашем матч-центре по ссылке.

Источник: www.hltv.org