neL: половина фанатов Vitality недовольна заменой RpK на Kyojin

Журналист Гийом "neL" Ратье в своем Twitter заявил, что французские болельщики Vitality негативно восприняли недавние перестановки в команде. По его словам, против решения заменить Седрика "RpK" Гойпуэ на Джейсона "Kyojin" Нгуен Вана выступает половина фанатов команды.

Судя по тому, что я видел в Twitter и на различных сайтах, замена в Vitality не так хорошо принимается французскими фанатами. Безусловно, Vitality – их любимая команда, но могу сказать, что половина людей против этого решения.

Ратье считает, что негодование людей вызвало не столько исключение RpK, как подозрение Kyojin в использовании читов.

С одной стороны, потому что RpK неплохо выступает и его очень ценят, а с другой стороны, многие убеждены, что Kyojin небезосновательно подозревается в читерстве и не заслуживает места в команде, особенно при наличии большого выбора игроков. Vitality и Kyojin нельзя затягивать с результатом.

Напомним, что 12 апреля Vitality сообщила о решении завершить сотрудничество с RpK после выступления команды на BLAST Premier Spring Showdown 2021. Место 31-летнего француза займет малоопытный Джейсон "Kyojin" Нгуен Ван.

Источник: twitter.com