OverDrive: "Кто бы что ни говорил, но flamie до сих пор один из лучших игроков в СНГ"

Киберспортивный скаут Алексей "OverDrive" Бирюков порассуждал о том, какие варианты продолжения карьеры есть у Егора "flamie" Васильева, который не попал в заявку NAVI на ближайшие турниры, включая серию отборочных к мейджору. По мнению OverDrive, 24-летний россиянин по-прежнему остается высококлассным игроком в CS:GO, поэтому будет интересен командам из СНГ и Европы, а также может добиться успехов в Valorant, если примет решение сменить дисциплину.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

В 2013ом году я вместе с Hooch'ем собирал русский стак для поездки на Copenhagen Games. Митя предложил взять талантливого 16летнего пацана с ником Flamie. Несмотря на то, что я всегда очень скептически относился к новым никам, я довольно быстро согласился. Егор сразу произвел очень положительное впечатление: скромный, спокойный, рассудительный. Турнир мы без каких либо шансов провалили, но было понятно, что Егор - особенный игрок. Я был искренне рад, когда он попал в Navi. Он этого заслуживал, так как на тот момент был одним из лучших игроков в СНГ. Сейчас у него наступает непростой период. Будущее в Navi под вопросом, да и перспективы перехода в топ команду тоже не очевидны. Кто бы что не говорил, Егор до сих пор один из лучших игроков в СНГ. У него пропала стабильность, но это вопрос его мотивации и готовности отдавать всего себя ради любимой игры. Какие варианты у него сейчас есть? Остаться в Navi, тренироваться, доказывать, что он лучше B1t'a. Тут важно понимать, готов ли к этому Flamie, этот путь не легкий, да и не обязательный. Можно перейти в другую СНГ команду. Если так делать, то нужно быть готовым идти на понижение. Мне бы было интересно посмотреть на Егора в forZe или в Nemiga, например. Можно уехать в Европу. Тут вариантов много. Есть команды на тир-1 уровне, которые ищут свежую кровь, есть команды тир 2-3 уровня, которые ищут игрока, который их вытолкнет на эшелон повыше, те же Mad Lions как вариант. Как бы это грустно не звучало, но есть вариант с переходом в Valorant. Я думаю, где-то через 2 месяца Егор будет готов играть на местном тир-1 уровне. Есть над чем подумать! Пожелаем Егору, чтобы все получилось, как он сам этого хочет, и главное, чтобы он ни в коем случае не сдавался!

Напомним, что 11 апреля стало известно, что Васильев пропустит первый турнир следующего сезона Regional Major Rankings, а его место займет шестой игрок NAVI Валерий "B1T" Ваховский. 18-летний украинец также выступит на DreamHack Masters Spring 2021, который пройдет в начале мая, с целью подготовки к ближайшему RMR-чемпионату.

Источник: vk.com

Какой из названных OverDrive вариантов стоит выбрать flamie?