Sangal и Movistar Riders прошли в закрытую квалификацию к Flashpoint 3

Составы Sangal и Movistar Riders стали сильнейшими участниками первой из четырех открытых квалификаций к европейскому RMR-турниру Flashpoint 3, тем самым обеспечив себе участие в закрытом этапе отборочных испытаний. В решающем матче турецкому коллективу была засчитана техническая победа в связи с отказом от дальнейшего участия SKADE, а команда Лукаса "steel" Лопеса взяла верх над Copenhagen Flames.

Соревнование состоялось в формате Single Elimination c 13 по 15 апреля. Встречи до 1/4 финала были сыграны на одной карте, тогда как заключительные матчи прошли в рамках серий до трех побед.

Результаты первой открытой квалификации, начиная с 1/32 финала

Закрытая квалификации к Flashpoint 3 запланирована на 27-30 апреля. 16 участников, 8 из которых получат прямые инвайты, сразятся в сетке Double Elimination за 5 путевок на региональное первенство.

Напомним, что следующий сезон лиги Flashpoint состоится 10-30 мая и выступит в качестве RMR-турнира для Европы. Обладателями приглашений от организаторов стали Vitality, NIP, Heroic, BIG, Astralis, fnatic, G2, FunPlus Phoenix, OG, ex-North и FaZe.