Представитель Winstrike: "Разногласия с игроками – негативный результат работы менеджмента"

Директор службы по ивентам и турнирным правам холдинга Winstrike Евгений Калганов в беседе с представителем Ассоциации развития киберспорта прокомментировал скандал с уходом состава по CS:GO из-за несоблюдения клубом контрактных обязательств. По его словам, на фоне этих событий в управление компанией был вынужден вмешаться совет директоров, следствием чего стало завершение сотрудничества с рядом ответственных менеджеров и введение антикризисной политики.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Изначально в планах совета директоров не стояло задачи вмешиваться в операционное управление холдингом. Спустя время, стало понятно, что компании требуется помощь. Поэтому акционерам, наряду с менеджментом пришлось брать управление на себя и вводить антикризисную политику. 

Уход ряда сотрудников компании связан, в основном, с неудовлетворительными результатами работы. Оптимизация процессов, кадров и затрат — это естественный и профессиональный подход. Разногласия с игроками — это, по сути, еще один негативный результат работы менеджмента. Но ситуация меняется и вскоре мы увидим много нового и крайне позитивного.

31 марта тренер Winstrike Дмитрий "hooch" Богданов сообщил, что игроки коллектива приняли решение в одностороннем порядке расторгнуть контракты с российским клубом. Он заявил, что менеджмент систематически нарушает условия соглашений с членами команды.

Добавим, что в настоящее время состав ex-Winstrike находится в поисках новой организации. В начале апреля ростер мог присоединиться к неназванному клубу из СНГ, но в итоге сделка не состоялась, несмотря на подписание игроками предложенных контрактов.

Источник: forum.esportsdev.ru