hooch: "Поражен тому, что у нас есть четыре организации, а дальше — шарашкины конторы"

Тренер бывшего состава Winstrike Дмитрий "hooch" Богданов в рамках подкаста "Респаун" рассказал об уходе из российской организации, а также о неудачном подписании контракта с другим неназванным клубом. 

hooch уточнил, что он пока не может раскрыть причины завершения сотрудничества с Winstrike, но назвал все организации в СНГ, кроме "большой четверки", шарашкиными конторами.

К сожалению, я не могу вдаваться во все подробности, потому что у нас действительно есть еще нерешенные вопросы с прошлой организацией. По поводу организации, которая нас подписала, думаю, что никому не составит труда понять, что это за организация. Я, если честно, даже не знаю, какое слово подобрать, чтобы правильно описать свои эмоции. Мне просто после этого захотелось пойти в душ, и как в фильме "Эйс Вентура" есть момент, когда он приходит и смывает с себя всю эту грязь... Я, если честно, поражен тому, что у нас есть четыре организации, а дальше — шарашкины конторы, я бы так сказал.

Я удивлен, что люди позволяют себе такое поведение на большом рынке. Не буду называть названия, просто говорю, что это несерьезно. <...> Я горжусь, что я из этого региона, из России, из СНГ. Я очень уважаю Gambit, NAVI, Virtus.pro и Spirit, но с остальными командами не очень хочется иметь дело, потому что мы со своей стороны, как команда, честно выполняем свои обязанности и надеялись на такое же отношение к нам. Но, к сожалению, наши ожидания не совпадают с реальностью. Не особенно бы хотелось продолжать распространяться на эту тему, потому что время все расставит по местам. <...> Это была стадия подписанного контракта. Дикая ситуация для 2021 года.

Наставник ex-Winstrike также назвал основания, по которым его подопечные смогли в одностороннем порядке разорвать контракт с организацией.

Работает так, что есть обязательства между сторонами. Если либо игрок, либо организация не раз их нарушают, то в нормальных контрактах прописан пункт о том, что ты можешь расторгнуть соглашение в одностороннем порядке. Учитывая, что для этого были основания и прошло достаточно много времени, чтобы решить эти проблемы, а они не были решены, мы посчитали нужным поступить так.

31 марта подопечные Winstrike обвинили клуб в невыполнении контрактных обязательств и покинули организацию. В ночь на 19 апреля стало известно, что ex-Winstrike поучаствует в ESL Pro League Season 14 — коллектив под руководством hooch выиграл квалификацию на соревнование. Матчи следующего сезона EPL начнутся в сентябре текущего года.

Источник: youtu.be