YEKINDAR: "Надеюсь, что буду играть долго, а после завершения смогу работать в медиа"

Участник состава Virtus.pro Марекс "YEKINDAR" Галинскис в рамках серии ответов на вопросы болельщиков, опубликованной в клубном приложении для смартфонов Bearloga, рассказал о своих планах после завершения карьеры игрока. 21-летний латыш надеется, что способен еще долгое время выступать на соревновательной сцене, после чего попробует себя в роли аналитика или комментатора, а также рассмотрит возможность создать собственную киберспортивную организацию.

Хороший вопрос, но на него не так просто ответить, потому что реально не знаю, чем буду дальше заниматься. Но я надеюсь, что все будет хорошо. Я надеюсь, что буду играть долго, а после завершения у меня будет достаточно хороший бэкграунд в медиа, чтобы начать работать как аналитик или комментатор, возможно, сделать свою организацию. Скорее всего, я бы связал свою жизнь с киберспортом, но в другой сфере, не связанной с самой игрой. То есть я бы не играл, но был с связан с киберспортом.

YEKINDAR выступает за Virtus.pro с мая прошлого года. Вместе с нынешней командой он стал чемпионом Flashpoint 2,  DreamHack Open December 2020 и cs_summit 7, а также занял второе место на недавнем IEM Katowice 2021, где в гранд-финале "медведи" уступили российскому коллективу Gambit.

Источник: t.me