device присоединился к Ninjas in Pyjamas

Игрок Astralis Николай "device" Ридтц перешел в состав Ninjas in Pyjamas. Анонс трансфера состоялся в социальных сетях шведской организации. В составе команды он заменит Тима "nawwk" Йонассона.

device в своем комментарии отметил, что уже длительное время живет в Швеции и разговаривает на шведском языке — это сыграло существенную роль при принятии решения о переходе. Датчанин упомянул, что в своей карьере сталкивался с психологическими проблемами, а в NIP считают важным фактором работу с психологией. Ридтц верит, что сможет помочь участникам коллектива преодолеть барьеры, которые необходимо побороть для победы на соревнованиях.

Сложно покидать Astralis. Ребята всегда будут для меня чем-то вроде семьи, но период пандемии коронавируса заставил меня много размышлять: где я вижу себя, когда все вернется в норму? Я уже некоторое время живу в Швеции, общаюсь на их языке, при этом я увлечен молодым проектом NIP. Меня вдохновляет то, что я присоединяюсь к одной из самых успешных организаций, в составе которой выступало так много легенд. 

Серьезным фактором в моем решении стали методы работы NIP с душевным здоровьем игроков. Каждый, кто следил за моей карьерой, знает, что я прошел через многое: от удушья и волнения до побед. Правда в том, что победа на первом турнире может зажечь искру. Я уверен в том, что смогу принести менталитет победителя в этот талантливый ростер.

Четырехкратный чемпион мейджоров в составе Astralis заключил с NIP соглашение на три года. С 2015 года device ежегодно входит в пятерку лучших игроков мира по версии портала HLTV.org.

"Ниндзя" имеют слот на Flashpoint 3, который станет первым RMR-турниром для европейского региона в 2021 году. Соревнование начнется 10 мая.

Актуальный состав  NIP:

 Фредрик "REZ" Стернер
 Николас "Plopski" Гонсалес Замора
 Хампус "hampus" Посер
 Эрик "ztr" Густафссон
 Николай "device" Ридтц

 Бьерн "THREAT" Перс (тренер)

 Тим "nawwk" Йонассон (трансфер)

Источник: twitter.com