Imperial проведет соревновательный сезон в Северной Америке

Бразильская организация Imperial объявила о завершении переезда своего состава по CS:GO в столицу Мексики. Весь соревновательный сезон команда проведет на североамериканской сцене.

Генеральный директор Imperial Фелиппе Мартинс в комментарии изданию The Esports Observer рассказал, что клуб привлек новых инвесторов, которые заинтересованы в том, чтобы бразильский коллектив выступал в RMR-чемпионатах для Северной Америки. Также он отметил, что город Монтеррей, который был выбран в качестве местоположения новой штаб-квартиры, находится недалеко от границы с Техасом, где расположены американские серверы большинства турнирных операторов.

Вместе с тем глава Imperial не исключает вероятность возвращения в Бразилию для участия в престижных региональных чемпионатах, таких как Campeonato Brasileiro de Counter-Strike (CSCS), которые могут быть организованы параллельно RMR-турнирам для Южной Америки.

Добавим, что в марте Imperial стала чемпионом южноамериканского соревнования DreamHack Open March 2021, тем самым обеспечив себе участие в европейском онлайн-турнире IEM Summer 2021, запланированном на начало июня.

Актуальный состав  Imperial:

 Кайо "zqkS" Фонсека
 Густаво "SHOOWTiME" Гонсалвес
 Артур "f4stzin" Шмитт
Гильерме "piriaz1n" Барбоза
Кристофер "ckzao" Шалус

Кайо "rkz" Синигалья (тренер)

Источник: twitter.com