Elisa, Relog Media и Funspark объединились в одну турнирную схему

Турнирные операторы Elisa, Relog Media и Funspark совместно с киберспортивной платформой GRID создали общую схему соревнований, кульминацией которой станет крупный LAN-турнир Elisa Champion of Champions. В ближайшие два года на турнирах в рамках данной серии будет разыграно $2,7 млн.

Глава Elisa Esports Теему Коски объяснил, что проект направлен на создание конкурентоспособной среды для топ-команд, которые не являются партнерами ESL, BLAST или Flashpoint, в связи с чем вынуждены пропускать крупнейшие чемпионаты.

Благодаря расширенной структуре турниров, созданной совместно с Relog Media и Funspark, мы хотим предоставить европейским топ-командам новый способ улучшить свои рейтинги и соревноваться, даже если они не являются официальными партнерами крупнейших коммерческих лиг. Наш тур соберет необыкновенное сочетание интересных команд со всего мира, что было долгожданным событием для наших зрителей и болельщиков из Скандинавии и Европы.

По итогам соревнований серий Elisa Invitational, Home Sweet Home (Relog Media) и Funspark ULTI участники будут получать очки в специальном рейтинге, который определит обладателей инвайтов на Elisa Champion of Champions, запланированного на осень 2022 года. Призовой фонд финального ивента будет объявлен позже.

Список турниров в рамках отборочного тура к Elisa Champion of Champions:

Серия Home Sweet Home – $1,2 млн
Серия Elisa Invitational – $400 тыс.
Серия Funspark – $330 тыс.
LAN Sweet LAN Masters – $250 тыс.
Elisa Masters – $250 тыс.
Funspark ULTI Grand Finals – $300 тыс.

Источник: elisaesports.fi