Ричард Льюис: разработчик Valorant может заставить клубы отказаться от CS:GO

Журналист Ричард Льюис убежден, что компания Riot Games, которая является разработчиком шутера Valorant, в будущем может оказывать давление на киберспортивные организации, чтобы те отказывались от составов по CS:GO. Своим мнением он поделился во время прямого эфира на личном YouTube-канале.

По словам Льюиса, Riot Games поступила подобным образом при продвижении League of Legends, когда вступила в конкуренцию с Dota 2 в Северной Америке и других регионах. Он осудил агрессивную политику популяризации игр компании в киберспорте, которая в итоге привела к жестким ограничениям для клубов и турнирных организаторов.

Незавидная участь MOBA от Valve может настигнуть и CS:GO, допускает журналист.

Riot Games может начать играть жестко и в случае с Valorant. Не ровен час, эта компания обратится к клубам и скажет: "Слушайте, мы будем давать вам деньги и не станем просить вас отказаться от состава по CS:GO, но почему бы вам этого не сделать?"

Напомним, что за период после выхода Valorant в начале прошлого года в молодую дисциплину из CS:GO перешли несколько именитых киберспортсменов, большая часть из которых выступает в Северной Америке или Азии. Насколько большая это проблема для про-сцены шутера от Valve портал CSGO.ru разбирал полгода назад в статье по ссылке.

Источник: youtu.be