SADDYX присоединился к составу SJ

Экс-игрок ENCE Туомас "SADDYX" Лоухимаа подписал контракт с клубом SJ, в основном составе которого заменил Алекси "zkr" Ниссинена. Об этом сообщается на официальном сайте финской организации.

SADDYX получил статус свободного агента в начале апреля. В комментарии к анонсу SJ он отметил, что в период инактива в ENCE получил несколько предложений, но принял решение продолжить карьеру именно в команде из Финляндии.

Приятно вернуться в SJ, особенно после длительного периода в запасе ENCE. Весной было несколько возможностей сыграть в интернациональных составах, но с каждой тренировкой мое чувство, что могу добиться большего успеха в финской организации, только укреплялось. Я верю, что возвращение в SJ даст мне возможность развиваться вместе с командой.

Покинувший состав zkr присоединился к SJ в результате перестройки ростера в начале года. За этот период финский коллектив не показал значительных достижений ни на мировой сцене, ни на турнирах регионального уровня.

Ближайшие официальные матчи SJ пройдут в рамках скандинавского чемпионата Fragleague Season 6, который стартовал 25 апреля.

Актуальный состав  SJ:

 Тони "arvid" Ниемеля
 Вернери "BONA" Юнкала
 Леэви "AKE" Ковалайнен
 Джоэл "Jelo" Лентонен
 Туомас "SADDYX" Лоухимаа

 Алекси "zkr" Ниссинен (запас)

Источник: sjesports.gg