device о скандальном сравнении Astralis и NIP: "Мои слова были вырваны из контекста"

Датский игрок Николай "device" Ридтц в комментарии порталу Pley.gg заявил, что его фраза о превосходстве NIP над Astrais в плане менеджмента, сказанная в первый день знакомства с составом шведского клуба, является вырванной из контекста.

По словам новичка NIP, который стал главным ньюсмейкером прошедшей недели на про-сцене CS:GO, таким образом он хотел лишь выразить уважение к своей новой команде, а подача отдельно взятой цитаты в СМИ искажает его реальное отношение к Astralis.

Я разочарован тем, что некоторые медиаресурсы решили опубликовать только отдельные фразы, которые были сказаны для проявления уважения к моей новой команде. В них не было ни малейшего пренебрежения к моей предыдущей организации.

Для ясности: мои слова были вырваны из контекста, по всей видимости, с целью создать фальшивые разногласия между мной и Astralis. Как я уже говорил недавно, у меня есть только хорошие слова о времени, проведенном в той организации, и о людях, которые всегда будут для меня семьей.

Решение о моем переходе в NIP было принято исключительно из соображений спортивного интереса, профессиональных амбиций и личных обстоятельств. Я с нетерпением жду возможности сосредоточиться на следующей главе моего пути и создать наследие в спорте, который я люблю.

Напомним, что спустя пару дней после трансфера device из Astralis в NIP на YouTube-канале "ниндзя" было опубликовано видео знакомства датского снайпера с новым коллективом, в рамках которого он заявил, что в организационных вопросах шведский клуб значительно превосходит его бывшую команду. Он отметил, что Astralis показывала хорошие результаты только потому, что хорошо подходила к мете.

Слова device получили неоднозначную оценку в сообществе, поскольку ранее менеджмент Astralis неоднократно оказывался в центре скандалов. Почему руководство клуба является главным позором датского гранда – читайте в материале CSGO.ru по ссылке.

Источник: pley.gg