Ax1Le: "Хочется поскорее вернуться на LAN, потому что это совершенно другие эмоции"

Игрок Gambit Сергей "Ax1Le" Рыхторов дал интервью порталу Sports.ru, в рамках которого рассказал о своем отношении к выступлениям в онлайн-формате и поделился ожиданиями от возвращения LAN-турниров.

Ax1Le отметил, что ему комфортно играть официальные матчи из дома, но все же хотел бы вернуться к путешествиям на чемпионаты, которые проходят на аренах с болельщиками.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

В онлайне мне хорошо. Это не напряжно, ты всегда находишься в своей обстановке. Но при этом мне также хочется поскорее вернуться на ланы, потому что это совершенно другие эмоции, своеобразное приключение. Я очень люблю летать куда-нибудь, путешествовать. Это мне как-то в душу засело. 

По мнению российского игрока, на первых LAN-турнирах все участники будут в равных условиях, поскольку команды уже долгое время выступают исключительно онлайн. Но вместе с тем он допускает, что результаты Gambit могут ухудшиться из-за отсутствия должного опыта.

Что касается результатов... Мне кажется, что из-за того, что все уже давно сидят в онлайне, произойдет некий ресет, и все снова будут начинать с одного уровня. Думаю, шансы у всех будут равные. Может быть, полегче будет только командам с большим опытом на ланах. Возможно, результаты у нас станут чуть хуже, потому что для нас это будет непривычная обстановка. 

Напомним, что ближайшими из запланированных в LAN-формате турнирами станут BLAST Premier Spring Final 2021 (15-20 июня) и ESL One Cologne 2021 (6-18 июля). Оба чемпионата состоятся в специально оборудованной студии организаторов.

Источник: cyber.sports.ru