Южноамериканский RMR-турнир покинули еще две команды из-за скандала с VAC-банами

Организации Isurus и Jaguares сообщили об отказе от дальнейшего участия в CBCS Elite League Season 1, который выступает в качестве RMR-турнира для Южной Америки, из-за обнаружения VAC-бана у своих игроков. Ранее по этой же причине региональное первенство покинули еще три команды – Bears, DETONA и Keyd.

В составе Isurus под подозрение в сокрытии блокировки античитом Valve попал Андре "drop" Абреу. После того как клуб объявил о решении продолжать выступление на CBCS Elite League Season 1 с заменой на период расследования инцидента, 17-летний бразилец признался, что действительно получил VAC-бан за использование "скинченджера".

Команда Jaguares была вынужден сняться с RMR-турнира из-за подозрений в адрес Эмерсона "desh" Энрике. Как выяснилось, заблокированный аккаунт принадлежал двоюродному брату 22-летнего игрока, поэтому клуб находится в ожидании подтверждения этой информации от Valve.

Первый в сезоне рейтинговый турнир для Южной Америки стартовал 22 апреля. На данный момент выход в плей-офф себе обеспечили Bravos, Sharks, MIBR, Paqueta и Santos. Последние три финалиста определятся 5-6 мая в парах Black Dragons – INTZ, SWS – Meta и Havan Liberty – Furious.

Источник: www.hltv.org