olofmeister продолжит карьеру профессионального игрока

Двукратный чемпион мейджоров по CS:GO Олоф "olofmeister" Кайбьер, который с февраля находится в инактиве, во время стрима на своем Twitch-канале заявил о готовности возобновить карьеру профессионального игрока. 29-летний швед рассматривает предложения от команд в CS:GO и Valorant.

Кайбьер рассказал, что в начале текущего года имел возможность присоединиться к составам в обеих киберспортивных дисциплинах, но не стал подписывать контракт ни с одним из клубов, поскольку не был уверен, что хочет продолжать соревноваться. Сейчас же он отдает приоритет CS:GO, но если не получит хорошие условия контракта, то не исключает переход в Valorant.

Примечательно, что месяц назад польскому изданию Weszło Esport стало известно о возможном присоединении olofmeister к команде fnatic по шутеру от Riot. Его кандидатура рассматривалась лишь как один из вариантов усиления коллектива.

На данный момент у Кайбьера есть действующий контракт с организацией FaZe, которую он представляет с 2017 года. За это время именитый швед четыре раза уходил в инактив, причем в предпоследнем случае он подчеркнул, что его возвращение несет временный характер в связи с просьбой команды выступить в качестве стендина.

Источник: www.twitch.tv