Gambit набрала максимальное количество очков в рейтинге HLTV.org

В обновленном рейтинге лучших команд мира от HLTV.org состав Gambit сохранил первое место и достиг отметки в 1000 очков. Это максимальное количество баллов, которое ранее набирали лишь пять команд – fnatic, Luminosity/SK, Astralis, Liquid и BIG.

Среди последних достижений Gambit чемпионство на IEM Katowice 2021 и Pin Cup 2021, а также выход в финал ESL Pro League Season 13 и BLAST Premier Spring Showdown 2021. В настоящее время российский коллектив принимает участие в DreamHack Masters Spring 2021, где занял первое место в своей группе и прошел в полуфинал плей-офф.

Свое положение в топ-10 рейтинга HLTV.org также незначительно улучшили NAVI и G2, которые обошли Virtus.pro и Liquid соответственно. Сразу на несколько позиций поднялись mousesports, OG, SKADE, Dignitas, ENCE и Endpoint. Покинула число участников опубликованного списка AGO, место которой заняла Sinners.

Рейтинг от HLTV.org обновляется еженедельно и в первую очередь учитывает результаты за последние два месяца. В расчет также идут достижения команд за последний год, при этом количество очков за прошлые успехи уменьшается с каждым месяцем.

Источник: www.hltv.org