moses покинул пост тренера Liquid

Американская организация Liquid объявила о завершении сотрудничества с тренером Джейсоном "moses" О'Тулом. 34-летний специалист покидает команду за две недели до старта первого в сезоне RMR-турнира для Северной Америки.

На данный момент официально неизвестно, кто займет освободившееся место в тренерском штабе клуба. По данным авторитетного портала HLTV.org, Liquid намерена вернуть Эрика "adreN" Хоага, который работал с составом до прихода О'Тула.

Liquid подписала moses в качестве наставника для ростера по CS:GO в августе прошлого года. За этот период североамериканский гранд не выиграл ни одного турнира, а наибольшими достижениями под его руководством стали вторые места на региональных первенствах DreamHack Open Summer 2020 и ESL One Cologne 2020, а также выход в финал IEM Global Challenge 2020. Примечательно, что на недавних ESL Pro League Season 13 и BLAST Premier Spring Showdown 2021 команда не попала даже в топ-8 участников.

Ближайшие официальные матчи Liquid состоятся в рамках cs_summit 8, который пройдет 20-30 мая и выступит в качестве североамериканского RMR-турнира. Соперниками "жидких" станут FURIA, Evil Geniuses, EXTREMUM и четыре финалиста отборочных.

Актуальный состав  Liquid:

 Джонатан "EliGE" Яблоновски
 Кит "NAF" Маркович
 Джейк "Stewie2K" Йип
 Майкл "Grim" Винс
 Габриэль "FalleN" Толедо

Источник: twitter.com