Тренер EPG Family: "Мы предпочли бы присоединиться к клубу за пределами СНГ"

Тренер российского состава EPG Family Дмитрий "hooch" Богданов в комментарии HLTV.org заявил, что после негативного опыта переговоров с организациями из СНГ коллектив предпочел бы подписать контракты с зарубежным клубом. По его словам, местные команды подталкивают игроков согласиться на плохие условия.

Есть большие различия в переговорах с командами из СНГ и командами из Европы или Азии. Организации в СНГ подталкивают нас к принятию плохих условий, в отличие от европейских или азиатских организаций. Они очень агрессивны во время переговоров. Например, они представляют свое предложение и дают нам всего один день на принятие решения.

Мне кажется, что они просто хотят платить нам небольшую зарплату и получить максимальную сумму с продаж стикеров. Некоторые из организаций в СНГ, которые связались с нами, даже хотят добавить пункт, который позволяет им распустить нашу команду, если мы вылетим из топ-30 мирового рейтинга. Я этого не понимаю, потому что мы уже доказали, что являемся многообещающей командой. которая остается в топ-30 уже три месяца. Это нехорошо, когда с нами обращаются так, и поэтому мы предпочли бы присоединиться к клубу за пределами СНГ, несмотря на то, что мы любим свой регион.

Напомним, что 31 марта действующий состав EPG Family объявил о расторжении контрактов с Winstrike в одностороннем порядке из-за систематического нарушения условий соглашений. Спустя несколько дней hooch рассказал, что его подопечные начали сотрудничество с неким именитым клубом из СНГ, но тот отказался подписывать контракты со своей стороны, сославшись на финансовые трудности. 

Источник: www.hltv.org