Anders: "Во многих командах все еще есть проблема чрезмерной власти игроков"

Комментатор Андерс "Anders" Блюм в рамках подкаста HLTV Confirmed высказался о проблеме чрезмерного влияния игроков на принятие решений руководством клубов. По его словам, в таких командах тренеру сложно сконцентрироваться на своих прямых обязанностях, поскольку ему приходится налаживать коммуникацию с каждым членом состава по отдельности.

Я думаю, что во многих командах все еще есть проблема чрезмерной власти игроков. Они контролируют буквально все, поэтому когда тебе поступает предложение стать тренером состава, то ты думаешь не только о том, сможешь ли справиться с построением тактической составляющей игры, но и о поддержании хороших отношений с каждым из игроков в отдельности, для чего нужно проявить мастерство политика. По сути это превращается в невероятную игру в 5D-шахматы, поскольку ко всем нужен разный подход. Это единственный путь, потому что ты работаешь не с менеджментом – все решают игроки. Я не уверен, что это лучший формат работы, как с точки зрения тренера, так и в целом для команды.

Примечательно, что ранее сегодня североамериканская организация Liquid объявила о решении завершить сотрудничество с тренером Джейсоном "moses" О'Тулом, который работал с командой последние девять месяцев. Его место занял бывший наставник "жидких" Эрик "adreN" Хоаг.

Источник: twitter.com