ami об изменении маппула: "На первый взгляд, Valve берет некоторые вещи у Valorant. Как оказалось, карты тоже"

Тренер состава академии NAVI Амиран "ami" Рехвиашвили прокомментировал замену Train на Ancient в соревновательном маппуле. По его мнению, Valve выбрала новую карту основываясь на том, что похожая локация присутствует в конкурирующем шутере Valorant.

Украинский специалист отметил, что более логичным вариантом было бы убрать Mirage или Dust2, которые не отличаются вариативностью игры, а также вернуть переработанную версию Cobblestone или Cache, которые ранее уже присутствовали в Active Duty Group.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Странное решение от Valve убрать именно Train, а не Mirage или Dust2. Train была одной из самых интересных и сложных карт, на которой всегда можно было показать вариации. Также есть вопросы, почему не вернули Cbble и Cache, но тут опять мы не поймем логики.

На первый взгляд Valve берет некоторые вещи у Valorant. Как оказалось, карты тоже. Мне эта карта очень напоминает Ascend от Riot. На самом деле, есть что-то в ней интересное, и будет много вариаций. На первый взгляд, тут опять будут в приоритете AWP из-за огромных дистанций. У них опять будет преимущество, AWP опять апнули, так сказать. Ротации будут очень долгие для атаки, если не занят мид, поэтому это будет основной зоной файта на карте. Командам придется учиться менеджменту гранат на новой карте, так как карта огромная, и надо будет грамотно распределять ютилити по всей карте. У CT могут возникнуть тоже проблемы. Тоже как раз из-за гранат: надо будет мудро распределять зоны, где их использовать. Также, думаю, это большой плюс для молодых игроков, что добавляют абсолютно новые карты, на которых старички не смогут выделяться.

В общем, я расстроен, что убрали Train, но рад, что начали обновлять маппул. Думаю, это немного освежит сцену.

В обновлении CS:GO от 4 мая Train была удалена из списка турнирных карт, а ее место заняла Ancient. Также вместе с последним патчем был добавлены сервис на основе подписки CS:GO 360 Stats и кейс Snakebite c 17-ю новыми скинами оружия – подробнее по ссылке.

Источник: vk.com