HLTV.org отказался от освещения китайского LAN-турнира из-за подозрительных матчей

Консультант HLTV.org Петер Милованович сообщил о прекращении освещения китайского турнира ProHouse Wuxi Villa Cup 2. Таким образом авторитетный портал отреагировал на подозрительную игру участников соревнования, на которую обратил внимание журналист Ричард Льюис в своем Twitter.

Три года назад Милованович, будучи главным операционным директором HLTV.org, объявил о решении приостановить освещение всех азиатских онлайн-турниров, за исключением региональных квалификаций к крупным чемпионатам. По его словам, руководство допустило ошибку, когда решило, что ProHouse Wuxi Villa Cup 2 может быть добавлен на сайт, поскольку проходит в LAN-формате.

Мы ошиблись, когда подумали, что команды могут играть серьезно, потому что это LAN. Такая ошибка больше не повторится. Если организаторы турниров все еще задаются вопросом, почему мы не освещаем формат Round-robin в полупрофессиональном и любительском Counter-Strike, то вот почему.

Я предельно убежден в том, что китайские турнирные операторы осознают проблему, но все они продолжают настаивать на использовании Round-robin. Когда мы говорим им, что отказываемся освещать турнир, если они не изменят формат, то получаем жалобы, что наш портал предвзят. Ни один крупный организатор на азиатской сцене Counter-Strike, включая Perfect World, даже не пытается исправить эту проблему.

ProHouse Wuxi Villa Cup 2 проходит с 5 по 8 мая в китайском городе Уси. Шесть участников, в числе которых именитые команды TYLOO и Wings Up, соревнуются за призовой фонд в размере $30 тыс.

Источник: twitter.com