Состав Wings Up дисквалифицирован с турниров ProHouse Wuxi из-за подозрительной игры

Организаторы серии китайских турниров ProHouse Wuxi объявили о дисквалификации игроков команды Wings Up с текущего LAN-соревнования Villa Cup 2 и запрете их участия во всех будущих чемпионатах под своей эгидой сроком на полгода. Причиной такого решения стала подозрительная игра состава в матче против After.

Согласно опубликованной информации, турнирный оператор уличил Wings Up в намеренном проигрыше последнего раунда группового этапа, который проходил в формате Round-robin, с целью получить более выгодный для себя посев. Как выяснилось, в случае победы команде пришлось бы встретиться в плей-офф с Let's Quit, где играет один из владельцев Wings Up Цюань Цинь "qz" Ву.

Ранее авторитетный портал HLTV.org отказался продолжать освещение ProHouse Wuxi Villa Cup 2 из-за скандальных моментов при участии игроков Wings Up. На два странных случая обратил внимание журналист Ричард Льюис в своем Twitter.

ProHouse Wuxi Villa Cup 2 проходит с 5 по 8 мая в китайском городе Уси. Шесть участников, в числе которых лидер азиатского региона TYLOO, соревнуются за призовой фонд в размере $30 тыс.

Источник: www.hltv.org