BIG осталась единственной из топ-команд начала эпохи онлайн-турниров без замен

Немецкая команда BIG стала единственной из топ-30 мирового рейтинга HLTV.org за март 2020 года, когда завершился последний крупный LAN-турнир по CS:GO, которая не вносила изменения в состав. Факт отметил пользователь форума Reddit под именем creepara.

С начала эпохи онлайн-турниров как минимум по одной замене сделала вся десятка бывших лидеров мировой сцены: Astralis, NAVI, mousesports, fnatic, G2, Liquid, Evil Geniuses, Vitality и EXTREMUM (ex-100 Thieves). Составы MAD Lions (11-е место по состоянию на 1 марта 2020 года), Gen.G (17-е), ENCE (20-е), MIBR (22-е) и North (26-е) вовсе распались.

Последним LAN-турниром уровня тир-1 стал IEM Katowice 2020, где победу одержала команда NAVI. Чемпионат прошел без болельщиков из-за резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в Польше и мире, причем об отмене стало известно всего за день до старта плей-офф на арене "Сподек".

Ближайшим международным соревнованием в LAN-формате, но все же без зрителей на площадке проведения, станет IEM Cologne 2021. Престижное первенство состоится с 6 по 18 июля в специально оборудованной студии в Кельне.

Источник: www.reddit.com