s1mple прокомментировал скандальное высказывание Ричарда Льюиса о работе B1ad3

Снайпер NAVI Александр "s1mple" Костылев рассказал, почему никак не отреагировал на скандальное высказывание киберспортивного обозревателя Ричарда Льюиса о работе тренера "рожденных побеждать" Андрея "B1ad3" Городенского. По словам украинского игрока, он не стал заступаться за наставника своей команды, поскольку критика журналиста была безосновательной и не заслуживает внимания представителей профессиональной сцены.

Когда я прочитал высказывания Ричарда Льюиса о B1ad3, то подумал: "Это действительно он сказал?" Он вообще знает, как все работает в Counter-Strike? Он следит за метой? У него есть понимание, сколько времени B1ad3 тратит на изучение новой меты и объяснения для каждого игрока? Хочу сказать, что я не заступался за B1ad3, потому что это не правда. Я даже не хотел что-либо отвечать ему. Если ты не знаешь, как тяжело трудится B1ad3 – по 10-15 часов ежедневно без отдыха, то лучше помолчи. Льюис сказал, что он клоун... Что?! B1ad3 очень уважают, потому что он понимает игру на совершенно другом уровне. И некоторые люди, которые даже не знают как устроена атака в игре, позволяют себе называть его клоуном. Иногда меня удивляют люди со всего мира.

Напомним, что в начале марта Льюис заявил, что B1ad3 должен уйти со своей должности в NAVI и позволить организации подписать более грамотного специалиста. Он назвал украинского тренера клоуном, поскольку тот, по его мнению, неумело руководит командой – резкое высказывание вызвало негативную реакцию у сообщества CS:GO в СНГ.

Добавим, что несколькими днями ранее NAVI стала чемпионом DreamHack Masters Spring 2021. В финале престижного турнира подопечные Городенского обыграли Gambit со счетом 3:0 по картам.

Источник: www.reddit.com