hampus: "Подписать device – это как подписать Криштиану Роналду"

Капитан NIP Хампус "hampus" Посер в преддверии дебюта своей команды на европейском RMR-турнире Flashpoint 3 прокомментировал недавнее присоединение к шведскому коллективу четырехкратного чемпиона мейджоров Николая "device" Ридтца. В комментарии HLTV.org он назвал трансфер датского снайпера равнозначным подписанию одного из самых именитых футболистов Криштиану Роналду.

Я был в шоке. Подписать device – это как подписать Криштиану Роналду. Естественно, если у вас есть возможность получить игрока такого уровня... Любая команда должна воспользоваться этим, кроме, может быть, NAVI и Vitality, потому что у них есть s1mple и ZywOo. Мы были в шоке даже от того, что он изъявил желание перейти в NIP. Конечно, было грустно видеть, что nawwk уходит, но повторюсь: device – Криштиану Роналду... Мне больше нечего сказать об этом.

Посер считает, что теперь команда начнет показывать более стабильный уровень выступлений, поскольку до прихода опытного Ридтца молодому составу не хватало уверенности.

Было много разговоров о том, что device силен только со своими тиммейтами по Astralis. Это нормально, что в первых матчах он будет чувствовать давление, но мы все знаем насколько он хорош. Думаю, ему понадобится одна-две игры, а потом он просто начнет всех разрывать.

Я считаю, что device поможет нам обрести стабильность, поскольку он сам очень стабилен. Думаю, это повлияет на всех остальных, потому что некоторым игрокам не хватало уверенности. Они думали: "Если я сделаю это, я могу умереть". <...> Теперь не имеет значения, умрешь ли ты, ведь device все равно убьет троих.

В стартовом матче на Flashpoint 3 коллектив "ниндзя" встретится с поляками из Anonymo. Противостояние состоится сегодня, 14 мая, в 20:00 мск.

Источник: www.hltv.org