Anonymo заявила о давлении cо стороны NIP и организаторов Flashpoint 3 [Обновлено]

Обновление от 21:50 мск: организаторы Flashpoint 3 анонсировали переигровку матча Anonymo – NIP. В опубликованном заявлении сообщается, что шведская организация предоставила достаточно доказательств проблемного интернет-соединения во время игры, поэтому повторное проведение встречи является обоснованным. Дата матча будет представлена позже.


Польский клуб Anonymo сделал официальное заявление по поводу скандального матча против NIP на Flashpoint 3. Согласно опубликованной информации, на команду оказывается давление с целью повторно провести игру, в которой у шведского коллектива возникли технические проблемы и в итоге привели к поражению.

В настоящее время на нас оказывают давление как Ninjas in Pyjamas, так и организаторы Flashpoint 3. Они хотят, чтобы мы переиграли матч, который состоялся 14 мая 2021 года. В первом таймауте (при счете 1:1) мы предложили перенести игру, учитывая технические проблемы NIP, но они отказались.

Мы предложили играть на любом официальном сервере, за исключением шведского, который показал слишком высокий пинг для наших игроков. У NIP было по крайней мере 15 минут, чтобы проверить сервер перед игрой (это предусмотрено правилами Flashpoint), и мы дали им достаточно времени, чтобы отреагировать и приспособиться. FACEIT заставил их играть на одном из серверов, не проведя должных проверок, и принял поспешное решение.

Мы сыграли матч, который прошел в честной борьбе и остался в прошлом. Определенно уже слишком поздно проводить переигровку. Такое решение необоснованно. Проблемы с интернетом не были очевидны в представленных доказательствах. Нам сказали о возможной дате повторного матча менее чем за 24 часа до предполагаемого его начала (и это случилось во время нашего полуфинального матча на ESL Polish Championships). У нас даже нет времени, чтобы должным образом отреагировать, не говоря уже о подготовке к матчу. Мы вынуждены играть BO1 (последнюю карту) сегодня или полную BO3-серию во вторник (18 мая). Это просто смешно.

У нас сложилось впечатление, что FACEIT подвергается давлению со стороны NIP на деловом уровне. Вы можете видеть это по твитам как их организации, так и нескольких сотрудников и игроков (например, Николая "device" Ридтца). Мы очень эмоционально относимся к этой ситуации, потому что ничего подобного не произошло бы ни в одном другом спортивном или киберспортивном турнире. Мы хотели сделать все в духе честной игры, но NIP, похоже, заботится вообще не об этом.

Напомним, что после матча Anonymo – NIP в рамках Flashpoint 3, который завершился со счетом 2:1 по картам в пользу польского состава, представители шведской организации заявили, что столкнулись с техническими проблемами во время игры – игроки испытывали потерю пакетов до 40% на протяжении всей BO3-серии. Руководство Ninjas in Pyjamas раскритиковало организаторов европейского RMR-турнира за нерешенные трудности и отказ провести матч на сервере стороннего поставщика.

Источник: twitter.com