Игрок Anonymo: "Мы думали сняться с Flashpoint 3, но не знаем, как отреагирует Valve"

Участник состава Anonymo Павел "innocent" Моцек в своем Twitter высказался о решении организаторов Flashpoint 3 провести переигровку матча между его командой и NIP. По мнению игрока, турнирный оператор поступил нечестно, а польский коллектив даже раздумывал над тем, чтобы отказаться от дальнейшего участия.

Мы решили играть и закончить дело на третьей карте. Честно ли проводить переигровку? Нет. Честным ли было начинать матч с проблемами? Нет. Это вина игроков NIP или Anonymo? Нет. Прекратите ненавидеть игроков и давайте сосредоточимся на соревновании. Мы думали сняться с Flashpoint 3, но не знаем, как отреагирует Valve. Мы просто не может знать этого, потому что им плевать на такое безумно важное дело. У меня не укладывается в голове, как они могут не высказаться об этом. Может быть, когда-нибудь это изменится, но я так не думаю.

Моцек также отметил, что относится с уважением к игрокам NIP, чего нельзя сказать о главе шведского клуба.

Я с уважением отношусь к игрокам NIP. Уверен, что повторное проведение матча – последнее, на что они когда-либо надеялись. Но это не меняет моего мнения о том, что их генеральный директор – дебил, которого следует "отменить" за его поведение при переговорах.

Напомним, что скандал вокруг матча NIP – Anonymo, который состоялся 14 мая в рамках Flashpoint 3, был вызван плохим интернет-соединением у игроков "ниндзя". Позже выяснилось, что неисправности возникли по вине организаторов турнира, а игру, которую выиграл польский коллектив, признали такой, что требует повторного проведения в связи со значительными нарушениями конкурентоспособности.

Источник: twitter.com