CSPPA предложила альтернативу переигровке матча Anonymo – NIP на Flashpoint 3

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) опубликовала свой вариант решения спорной ситуации между Anonymo и NIP в рамках европейского RMR-турнира Flashpoint 3. Совет киберспортсменов предложил организаторам чемпионата выдать шведской команде компенсацию за проигрыш в виде RMR-очков вместо того, чтобы переигрывать матч, который был признан несостоявшимся из-за "значительных нарушений конкурентоспособности".

За последние пару дней сотрудники CSPPA выполнили следующие действия:

1. Собрали информацию об игре Anonymo – NIP и представили ее совету игроков Ассоциации.
2. Провели обширные обсуждения возможных решений с советом игроков Ассоциации, включая представителей NIP и Anonymo.
3. Было предложено решение, которое подержал совет игроков Ассоциации и приняли составы обеих команд, при котором игра не будет переиграна, а NIP получит компенсацию в виде дополнительных RMR-очков.
4. Провели встречу с FACEIT по поводу применяемых на турнире правил.
5. Предоставили FACEIT свое заключение о некорректном толковании правил, применяемых в данном случае.

Представитель совета игроков Ассоциации Крис "chrisJ" де Йонг в своем Twitter уточнил, что альтернатива от CSPPA была отклонена, поскольку FACEIT не может принять такое решение без согласия Valve, а компания не отвечает на запросы турнирного оператора.

Напомним, что решение о повторном проведении матча Anonymo – NIP в рамках Flashpoint 3 было принято из-за технических проблем у шведской команды, которые не могли быть устранены с ее стороны. Несмотря на протест польского клуба, переигровка была запланирована на 18 мая 22:00 мск.

Источник: twitter.com