Журналист HLTV.org: на Flashpoint 3 нарушаются правила Valve об овертаймах на RMR-турнирах

Журналист HLTV.org Дэниш "Nohte" Аллана обратил внимание, что организаторы Flashpoint 3 используют в овертаймах своих матчей экономику, которая не соответствует другим RMR-турнирам. Своим наблюдением он поделился в Twitter.

По словам Nohte, на Flashpoint 3 стартовая сумма на игрока составляет $16 тыс., тогда как на cs_summit 8 и EPIC Leagues CIS 2021 используется стандартная для соревнований под эгидой Valve установка в $10 тыс. Такой же формат овертаймов был применен на отборочных к европейскому чемпионату.

Также журналист прикрепил сообщение совладельца Beyond The Summit Дэвида Гормана, который утверждает, что на cs_summit 8 стартовая сумма средств для закупки равна $10 тыс., поскольку этого требуют правила RMR-турниров.

Ранее организаторов Flashpoint 3 раскритиковали за решение повторно провести матч между Anonymo и NIP, который на фоне технических проблем у шведской команды был признан турнирным оператором таким, что требует переигровки в связи со значительными нарушениями конкурентоспособности. Участники снова сыграли решающую карту BO3-серии, в которой польский коллектив проиграл и лишился ранее присужденной победы.

Источник: twitter.com