zews: "MICHU был одним из вариантов замены Ethan"

Тренер Evil Geniuses Уилтон "zews" Прадо в интервью Cybersport.pl рассказал о комплектации обновленного состава команды. В частности, бразильский специалист заявил, что Михал "MICHU" Мюллер мог присоединиться к ростеру еще в начале марта, когда Итан "Ethan" Арнольд объявил об уходе из CS:GO, но тогда место американца занял Оуэн "oBo" Шлаттер.

MICHU привлек наше внимание еще до подписания контракта, поскольку он был одним из вариантов замены Ethan. Мы рассматривали еще нескольких игроков, но в конечном итоге почувствовали, что oBo является тем, кто нам нужен.

По словам zews, после одной замены организация предполагала возможность дополнительных изменений. В результате актуальный состав Evil Geniuses сформировался в середине апреля после подписания MICHU на место Тарика "tarik" Целика.

tarik не говорил о возможном уходе, но, учитывая отсутствие результатов и другие аспекты, было бы глупо не учитывать возможность дальнейших изменений состава.

Тренер североамериканской команды также объяснил, каким образом происходит отбор потенциального новичка.

Важно помнить, что факт доступности игрока не означает, что трансфер состоится. При поиске замены мы учитываем человеческие качества, роли в игре, язык общения, желание перехода и многое другое. Нельзя также забывать о финансовой стороне вопроса, когда нужно оценить сумму выкупа, контрактные обязательства игрока перед другой организацией и готовность самих клубов к продаже.

Добавим, что ближайший матч Evil Geniuses пройдет в ночь на 21 мая, когда в рамках RMR-турнира cs_summit 8 соперником команды выступит paiN. Встреча начнется в 00:30 мск.

Источник: cybersport.pl