nafany: на групповом этапе EPIC League нам кидают сильнейшего соперника из возможных

Капитан Gambit Владислав "nafany" Горшков после выхода в плей-офф EPIC League CIS 2021 заявил, что на групповом этапе его команда играла с самыми сильными из возможных соперников. В комментарии для студии RuHub он добавил, два поражения на этой стадии турнира состав потерпел от NAVI и Team Spirit, которые входят в число пятнадцати сильнейших мирового рейтинга.

Если вы внимательно посмотрите, против кого мы играем, то вы немножко удивитесь. По какой-то причине нам решают кидать самого сильного соперника из возможных, кроме последнего круга и Akuma. Мы играли с NAVI, играли с Team Spirit. Собственно, им мы и проиграли. Это групповой этап, поэтому мы особенно не запаривались. Сделали определенные выводы по поводу того, что у нас не получается с этими командами, но они обе из топ-15. Если мы возьмем некоторые команды, которые вышли в плей-офф, то у них были немного разные соперники.

Напомним, в ходе группового этапа RMR-турнира для СНГ соперники всех команд определялись посредством жеребьевки в прямом эфире. Помимо упомянутых Горшковым NAVI, Team Spirit и Akuma, Gambit встречалась с Trident и Nemiga, выйдя в финальную стадию с результатом матчей 3-2. 

В первом раунде верхней сетки плей-офф Gambit сыграет с Entropiq. Матч пройдет сегодня, 24 мая, и начнется в 20:00 мск.

Источник: www.twitch.tv