s1mple: "RMR-турнир для СНГ – такая параша"

Снайпер NAVI Александр "s1mple" Костылев негативно отозвался об организации EPIC League CIS 2021. В частности, во время стрима на личном Twitch-канале украинский игрок упрекнул качество официальной трансляции турнира, которое, по его мнению, не соответствует статусу отборочного чемпионата к мейджору.

RMR-турнир для СНГ – такая параша. Повторы никакие не показывают, за игроками никто не смотрит. Ужасно, просто ужасно. Где качество? Это квалификация на самый большой турнир.

Также Костылев рассказал о конфликте с одним из администраторов EPIC League CIS 2021. По словам игрока, представитель турнирного оператора предлагал NAVI играть вчетвером из-за технических проблем, возникших у Ильи "Perfecto" Залуцкого.

У нас перед игрой с Gambit у Perfecto произошел VAC Error. Мы сказали: "Слушайте, на турнире от Valve проблема от Valve". Админ нам говорит: "Мы вас и так вас долго ждем, десять минут. Еще пару минут и играйте вчетвером". Я ему сразу агрессивно ответил. Мы предложили ему сыграть через другой аккаунт. Это тот же игрок, но с другим профилем в Steam. Он говорит: "Нет, правила Valve. Надо, чтобы все играли на своих аккаунтах".

Добавим, что ближайший матч NAVI в рамках EPIC League CIS 2021 пройдет сегодня, 25 мая, в 20:00 мск. Соперником команды в первом раунде плей-офф станет Akuma.

Источник: www.twitch.tv