EliGE: "FalleN руководит игрой на старте раундов, а Stewie2K – в середине"

Игрок Liquid Джонатан "EliGE" Яблоновски в комментарии для англоязычной студии cs_summit 8 объяснил, каким образом в команде происходит смена капитана. По словам американца, номинальный лидер Габриэль "FalleN" Толедо в середине раундов передает руководство игрой Джейку "Stewie2K" Йипу, так как тот является более агрессивным игроком и лучше осведомлен о происходящем на карте.

FalleN в основном руководит игрой на старте раундов, а Stewie2K – в середине. Габриэлю, который не является агрессивным игроком, сложно по ходу игры оценивать ситуацию и что-то говорить. Мы думаем, что в такой ситуации роль лидера больше подходит тому, кто находится в центре событий на карте.

Также EliGE рассказал о работе с тренером Эриком "adreN" Хоагом, который вернулся в команду в начале мая. На данном этапе роль наставника сводится к устранению мелких ошибок, заявил Яблоновски.

Эрик очень хорош в обнаружении существующих проблем и их исправлении. В некоторых матчах мы чувствуем напряжение, и он пытается разобраться в причинах этого. Возможно, кто-то из игроков чем-то недоволен. Например, отсутствием гранаты, которую ожидал увидеть от партнера. Думаю, adreN хорошо справляется с решением подобных микромоментов. У нас есть стабильно работающая структура игры и заготовленные стратегии. Что мешает стабильно побеждать, так это простейшие ошибки.

Liquid продолжает выступление на RMR-турнире для Северной Америки cs_summit 8. После победы над paiN в стартовом матче плей-офф, "жидкие" поспорят с FURIA за выход в гранд-финал.

Источник: www.twitch.tv