YNk: "Зарплаты на профессиональной сцене CS:GO сильно завышены"

В настоящее время зарплаты профессиональных киберспортсменов в CS:GO часто не соответствуют уровню их игры, считает бывший тренер FaZe Янко "YNK" Паунович. Об этом он заявил в рамках подкаста HLTV Confirmed.

Игроки все еще имеют большое влияние при переговорах с клубами и часто выбивают себе огромные деньги. Сейчас зарплаты на профессиональной сцене сильно завышены, и организации должны это понять. Думаю, они не против платить своим игрокам много денег, но при условии, что те будут показывать результат.

Паунович предположил, что киберспортсмены были бы более мотивированы в случае, если бы их зарплата росла вместе с улучшением результатов и уменьшалась в случае их отсутствия.

Я бы изменил контракты таким образом, чтобы игроки могли зарабатывать больше при хороших выступлениях, но получали бы меньше при отсутствии побед. Если команда не показывает нормальной игры, то каждый ее член не получает условные $25-30 тыс. в месяц. Если вы настолько плохи, что занимаете последние места на турнирах, то зачем платить вам такие суммы?

На месте руководителей я бы оставил в договорах фиксированную выплату, которая позволит игрокам хорошо жить, а невероятные деньги будут выплачиваться только в случае положительных результатов. Это должно мотивировать составы.

YNk добавил, что предложенная им структура контрактов уже сейчас частично существует в CS:GO, но доплаты за победы идут в качестве бонуса к и без того высокой зарплате игроков.

Источник: youtu.be