zorte: матчи EPIC League CIS 2021 проходят без задержки на GOTV

Игрок forZe Александр "zorte" Загодыренко в своей группе во ВКонтакте рассказал о проблеме организации матчей EPIC League CIS 2021. По словам россиянина, его команда столкнулась с нулевой задержкой GOTV, тогда как общепринятой практикой является 90-секундная задержка.

zorte добавил, что из-за бездействия администраторов неизвестные пользователи из Китая находились на сервере во время матча forZe – NAVI и могли получать информацию об игре в реальном времени.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Забавно и интересно читать про машну команды Akuma, поэтому проявлю один факт про проведение РМР. Мы были на буткемпе и впереди первая игра против Nemiga, мы заходим на сервер и я замечаю, что на gotv задержка равна 0, т.е любой человек с паролем может зайти и смотреть происходящее в реальном времени(пароль на gotv был такой же как на сервере). Мы уже должны были начинать матч, но наш менеджер смог зайти на gotv и мы начали писать организатором по этому поводу. Это значит, что мы могли начать матч и менеджер мог в реальном времени сидеть на gotv, сколько он смог бы просидеть так, никто не знает. В итоге админы просто поменяли пароль от gotv, но задержка не появилась.

Забавный факт, что на ЛЮБОМ турнире есть 90с на gotv, многие команды даже отказываются играть без задержки, это так на будущее. Казалось бы, а что такого ? Пароль поменяли и никто не зайдет кроме админов... Кроме китайцев, которые заходили на сервер прям в спектаторы и просто сидели там в течение всего нашего матча против NA'VI, думаю пароль от gotv не особо большая проблема для таких ребят. Я уже не говорю о том, что нету античита... На секундочку - это очень важный турнир для многих команд.

Загодыренко добавил, что его сообщение не призвано оскорбить кого-либо или же оправдать выступление forZe турнире. Он также выразил недоумение действиями организаторов, которые, по его словам, за секунду могли бы поставить задержку GOTV.

Напомним, в рамках текущего RMR-турнира для СНГ у части профессионального сообщества возникли подозрения в честности действий команды Akuma. Некоторые соперники обвинили украинских игроков в использовании радар-хака, который показывает расположение соперников без задержки.

Источник: vk.com