Организаторы EPIC League CIS 2021 согласовали с NAVI и Entropiq матч за пятое место

Организаторы RMR-турнира для СНГ EPIC League CIS 2021 объявили о достижении договоренности с командами NAVI и Entropiq о проведении матча за пятое место. Ранее отмененная по инициативе команд игра пройдет 31 мая или 1 июня.

Согласно пресс-релизу Федерации компьютерного спорта России, Entropiq согласилась провести матч под угрозой лишения заработанных в рамках чемпионата RMR-очков, тогда как NAVI подтвердила участие в переигровке только после информации о возможной дисквалификации с турнира.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунтуации источника.

29 мая команды NaVi и Entropiq согласовали дату и время матча за 5 место EPIC League CIS RMR. Сегодня, за 7 минут до запланированного времени начала матча, обе команды отказались проводить игру. Мы уведомили участников о том, что запросим инструкции по распределению RMR-очков у компании Valve.

Нами была получена информация, что в ситуации, когда обе команды отказываются проводить матч за 5 место, оба коллектива лишаются заработанных на турнире очков RMR.

Несмотря на то, что ранее обе команды подтвердили своё нежелание участвовать в матче за 5 место, нами было принято решение донести до них данную информацию.

После получения данной информации команда Entropiq выразила готовность принять участие в матче за 5 место, а команда NaVi не изменила своего решения, уведомив нас, что не готова проводить матч за 5 место. Команда NaVi была уведомлена о том, что решение Valve в этой ситуации может включать в себя снятие с турнира отказывающейся от игры команды и аннулирование RMR-очков, полученных на этом соревновании. Данная информация не повлияла на позицию NaVi.

Мы вновь запросили инструкции у компании Valve. Согласно полученной нами информации, в ситуации, когда одна из команд отказывается проводить матч за 5 место, их оппонент автоматически назначается победителем, а отказавшаяся команда снимается с турнира, не получая очков RMR.

Данная информация была передана команде NaVi вместе с вновь предоставленной возможностью поменять своё решение и согласиться на проведение матча за 5 место 31 мая или 1 июня.

Команда NaVi нашла возможность для проведения матча за 5 место в указанные сроки. Матч между командами NaVi и Entropiq состоится 31 мая или 1 июня.

Организаторы EPIC League CIS 2021 сообщили, что точная дата и время матча NAVI – Entropiq станет известна в ближайшее время.

Напомним, RMR-турнир для СНГ прошел в период с 12 по 30 мая с участием шестнадцати команд, которые боролись за $40 тыс. и 10000 RMR-очков. Чемпионом стала команда Gambit, обыгравшая в гранд-финале Virtus.pro.

Источник: twitter.com