CSPPA запустила программу круглосуточной психологической помощи игрокам

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) объявила о старте программы круглосуточной психологической помощи игрокам, которые являются членами Ассоциации. Проект реализован при помощи датской компании We.Care, специализирующейся на охране психического здоровья.

Отныне члены CSPPA в любое время могут обратиться к психологу по зашифрованному каналу связи и обсудить с ним такие проблемы, как стресс, выгорание, беспокойство, одиночество и депрессия. Сообщается, что врачи We.Care имеют опыт работы не только с киберспортсменами, но и профессионалами из традиционных видов спорта.

В заявлении CSPPA также говорится, что предложенная программа психологической помощи не заменит работу спортивных психологов, услуги которых используют многие команды. Согласно пресс-релизу, программа предназначена в первую очередь для игроков, желающих преодолеть проблемы более личного уровня.

Напомним, впервые о проекте психологической помощи профессиональным игрокам в CS:GO стало известно год назад. Впоследствии Ассоциация про-игроков в сотрудничестве с командой North провела двухмесячное исследование, в ходе которого члены датского состава получали круглосуточный доступ к клиническому психологу.

Источник: www.csppa.gg