Sergiz объяснил свою игру в подозрительном моменте импульсом бомбы на радаре

Игрок Akuma Сергей "Sergiz" Атаманчук в подкасте "Респаун" подробно рассказал о своих действиях во время клатча в матче против 1WIN на EPIC League CIS 2021, который вызвал у части комьюнити подозрения в использовании радар-хака. Он заявил, что основывался на данных о бомбе, состояние которой можно узнать по импульсу на радаре.

Я убиваю deko, который хотел ставить бомбу. Я ухожу под "хелпу" и смотрю на импульс бомбы. Кто не знал, если на радаре есть импульс от упавшей бомбы, то ее никто не взял. <...> Когда убиваешь бомбу и больше ее не контролируешь, ты смотришь на радар и видишь, как из нее исходят волны. Если бомбу подбирают, то эти волны пропадают с радара. Секунды три-четыре они отображаются. Я думаю, четыре.

Когда я выходил с "хелпы", мне говорили инфу, что один будет "зиг", а второй, скорее всего, был с "монстра". Я думал, что они будут контрпикать "девятку", чтобы убить меня. Логично, потому что я там был только что. Я просто шел и думал, как мне сыграть.

Продолжая отвечать на вопросы ведущих подкаста, Sergiz отметил, что понимание действий соперника в первую очередь основывается на тщательной подготовке к играм.

Вы должны понимать, что мы всегда смотрим на команды и вне зависимости от того, готовились мы или нет, знаем фишки практически каждого игрока. Perfecto вот на Mirage на B, я смотрел, чтобы мы поменяли позиции перед майнором. Я на B опорник, смотрел за ним какие-то демки. Понимаю какой у него стиль игры. И так со всеми.

Напомним, ранее Атаманчук поделился информацией о том, как происходила проверка его команды на предмет возможного использования читов. По его словам, администраторы RMR-турнира для СНГ получили доступ к файлам компьютеров, а игроки с помощью веб-камер показали пространство, окружающее рабочее место.

Источник: youtu.be