OverDrive: "Я не верю ни одному слову игроков Akuma"

Инсайдер Алексей "OverDrive" Бирюков уверен, что игроки Akuma замешаны в мошенничестве на RMR-турнире для СНГ EPIC League CIS 2021. Об этом он заявил во время трансляции на Twitch-канале комментатора Maincast Константина "leniniw" Сивко.

По словам Бирюкова, у него нет неоспоримых доказательств, но сразу несколько косвенных признаков указывают на виновность украинского состава.

Исходя из той информации, что у меня есть, которую мне скинули, я не верю ни одному слову игроков Akuma. Понятное дело, что в такой ситуации нельзя сказать, что у меня есть стопроцентные пруфы. Мне так нравится, когда люди меня просят: "Скинь пруфы". Что я там, с жопы снимок пришлю? Что вот типа я видел, фотка со спины, что он сидит с радаром? Понятное дело, что такого нет.

Вся эта доказательная база собирается из косвенных улик: начиная от кликов и заканчивая переписками других игроков, которые скидывают переписки. У меня есть переписка, как SENSEi предлагает 322 сделать. У меня есть переписка, где Sergiz что-то такое подозрительное говорит. У меня даже есть переписка, где Johnta показывает, что он в курсе того, что такая тема есть. Поэтому я ни одному их слову не верю. Повторю, нет доказательной базы. Нельзя сказать, что их нужно банить и пусть в Valorant хорошая команда соберется. При этом все косвенно указывает на то, что 100%-я тема. Есть компашка Cult/Project X/Waitfortag, где отдельные люди занимаются такими веселыми делами.

Напомним, в плей-офф EPIC League CIS 2021 Akuma обыграла NAVI и Virtus.pro, впоследствии заняв третье место на турнире. Множество членов профессионального сообщества заподозрили состав в нечестной игре, обратив внимание на странные взгляды игроков на радар.

Источник: www.twitch.tv