Plopski: "Мы можем стабильно находиться в топ-5 мирового рейтинга"

Игрок NIP Николас "Plopski" Гонсалес Замора заявил, что в долгосрочной перспективе его команда способна постоянно входить в число пяти сильнейших составов рейтинга HLTV.org. Слова шведа приводит издание Expressen.

Я считаю, что у нас очень высокий потенциал. Мы молодая команда со средним возрастом 21-22 года, что довольно мало для профессионального CS. Последний турнир, Flashpoint 3, сложился удачно. В нем не участвовали представители СНГ и Северной Америки, но за исключением их и mousesports нам удалось обыграть все лучшие команды Европы.

У нас не было много времени на тренировки с device, поэтому ситуация будет только улучшаться. Мы можем стабильно находиться в топ-5 мирового рейтинга.

Также Plopski рассказал о совместной работе со звездным новичком Николаем "device" Ридтцем, отметив его опыт.

Играть с ним чертовски приятно и легко. Он настолько опытен, что знает большинство вещей, происходящих во время игры, и подсказывает как именно стоит действовать. Я многому могу научиться у него. Помимо этого, Николай разбирается в том, что происходит за пределами сервера, и видит кто готов к игре, а кто нет.

Добавим, что ближайшим турниром для NIP станет IEM Summer 2021, который для шведов начнется 3 июня матчем против OG.

Источник: www.expressen.se