Maniac: IEM Summer 2021 выглядит как подготовительный турнир к IEM Cologne 2021

Аналитик англоязычной студии освещения крупных турниров Матье "Maniac" Кикерез поделился ожиданиями от IEM Summer 2021. В своем Twitter он заявил, что этот чемпионат выступает в качестве подготовительного к более престижному IEM Cologne 2021.

Кикерез добавил, что на стартующем сегодня, 3 июня, турнире все команды преследуют разные цели. Аналитик разделил участников на три группы в зависимости от преследуемых ими целей.

IEM Cologne 2021 за углом, Ancient в маппуле, а IEM Summer выглядит как увлекательный подготовительный турнир к Кельну. Помимо желанной победы, у команд могут быть разные задачи.

Gambit, Heroic, G2, Astralis и Virtus.pro, имеющие слот в основной стадии IEM Cologne, могут немного поэкспериментировать, рискнуть во время выбора карт и даже потенциально скрыть немного наработок от конкурентов.

В случае NIP, Vitality, Complexity, Team Spirit, OG, Sprout и Evil Geniuses речь идет о подтверждении их уровня и/или превышении ожиданий. В их игре должны быть заметны положительные признаки проделанной работы. Они должны выйти на пик в ближайшее время.

Что касается Imperial, Extra Salt, fnatic и FunPlus Phoenix, то эти команды могут полностью выложиться на турнире. Они не заняты особой подготовкой или настройкой своей игры. Речь идет о том, чтобы получить как можно больше побед здесь и сейчас.

Напомним, IEM Summer 2021 пройдет с 3 по 13 июня с участием шестнадцати команд, которые разыграют $250 тыс. Полное расписание, актуальные результаты и прямая трансляция матчей доступны на странице турнира на нашем сайте по ссылке.

Источник: twitter.com