Samuelsson: тренировки не помогают fnatic, так как состав испытывает огромное давление

Тренер fnatic Андреас "Samuelsson" Самуэльссон считает, что его команда не может показать хорошую игру из-за напряжения, которое присутствует внутри коллектива. В комментарии шведскому порталу fragbite.se он заявил, что в такой ситуации даже самая продуктивная подготовка не дает нужного результата.

В последнее время мы посвятили тренировками очень много времени. Некоторые игроки проводят в игре больше часов, чем когда-либо, но это не помогает, так как состав испытывает огромное давление. Это давление в первую очередь на самих себя.

Думаю, у нас хороший уровень подготовки. Он такой же или даже немного лучше, чем тот, что был в начале прошлого года, когда мы являлись лучшей командой мира. Разница в том, что в прошлом году мы поднимались в рейтинге, а сейчас спускаемся. Когда в нас никто не верил, мы не чувствовали давления и показывали свою игру.

Samuelsson также поделился ожиданиями от IEM Summer 2021. По словам специалиста, fnatic будет действовать более смело, чем на предыдущих чемпионатах.

Перед турниром все внимание было сосредоточено на собственных действиях. Нужно играть так, как мы хотим, и чувствовать себя комфортно. Во время Flashpoint 3 мы не рисковали, как обычно. Сейчас это нужно исправить.

В стартовом матче IEM Summer 2021 fnatic уступила Virtus.pro. Завтра, 4 июня, в 14:30 мск шведский коллектив сыграет на вылет против соотечественников из NIP.

Источник: fragbite.se