stanislaw: "Соперники не ожидают от EG невероятной игры, и это идет нам на пользу"

Капитан Evil Geniuses Питер "stanislaw" Яргуз в интервью студии ESL после победы над Heroic в рамках IEM Summer 2021 заявил, что его команда играет более расслабленно после ухода тренера Уилтона "zews" Прадо. Он добавил, что на данном этапе составу идет на руку отношение соперников, которые не ждут от североамериканского коллектива чего-то сверхъестественного.

На этом турнире соперники не ожидают от EG невероятной игры, и это идет нам на пользу. В последнее время мы решили вернуться к той идентичности, что была у нас пару лет назад сразу после формирования ростера. Сложно это объяснить… Вспоминая времена LAN-турниров, я скучаю по общению на сцене, шуткам, над которыми мы смеялись во время пауз, и многим другим вещам. Постепенно эта атмосфера возвращается.

Сейчас, после расставания с тренером, мы играем в свое удовольствие. Вся команда усердно работает над исправлением каждой ошибки и реально погружается в процесс разбора своих матчей и матчей соперников. Когда ты отдаешь множество игр подряд, то теряешь уверенность в своих силах. Сейчас хочется исправить это. Я верю в свои действия и хочу, чтобы весь состав был в таком же состоянии.

Напомним, Evil Geniuses гарантировала участие в плей-офф IEM Summer 2021 и в своей заключительной игре группового этапа встретится с OG. Матч пройдет завтра, 6 июня, в 14:30 мск. В случае победы североамериканцы пройдут в полуфинал, а поражение вынудит их начать следующую стадию турнира с четвертьфинала.

Источник: www.twitch.tv